Может ли росреестр по ошибке не зарегистрировать прекращение права собственности после сделки?

Здравствуйте! Купил участок 8 соток в снт, было зарегистрировано право собственности на участок по договору купли-продажи в МФЦ и получена выписка из ЕГРП о проведении регистрации. После этого заказал выписки о переходе прав и о правах собственности, а в них на первого владельца не указано о прекращении права собственности (я третий владелец), на публичной кадастровой карте тоже значатся два владельца (первый и третий(я)) Первые два владельца являются сестрами, оформляли также по договору купли-продажи. Могла ли быть допущена ошибка в росреестре при оформлении их сделки и как теперь лучше поступить? Хранятся ли в росреестре документы о той сделке на этот участок?

Понимаю, что сам виноват не проверив данные перед покупкой. Договоры составляла председатель садоводства, в той сделке тоже должна была участвовать. О проблеме ей рассказал, будем разбираться вместе, интересны варианты выхода из ситуации.

Спасибо!

, Вячеслав Анатольевич, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вячеслав Анатольевич. Не имеет смысла гадать, была ли это ошибка или нет. Обратитесь за разъяснениями в Росреестр. Что толку, если вам юристы, не зная, в ем именно дело, подтвердят — да, от ошибок никто не застрахован. Это разве исправит ситуацию? Нужно выяснять, что это на самом деле, а не строить предположения.