Защита прав ребенка

Мой сын в 4.5 года получил в детском саду травму шеи,

из детсада он был доставлен на Скорой помощи в Детскую травматалогию, поставили диагноз ротационный подвывих с подозрением на трещину в зубовидном отростке позвонка, через два дня компьютерная томография диагноз подтвердила. Ребенок провел в стационаре 2 недели на вытяжке, после 2.5 месяца амбулаторного лечения дома.

Я подал в суд на детский сад. Было 4 заседания, опрашивались воспитатели, врачи, назначили экспертизу. На последнем заседании, эксперт заявил, что на рентгеновских снимках он никаких отклонений не видит, (1-й снимок сделан с нарушением укладки , 2-й через два месяца после травмы). На вопрос почему не приняты во внимание томограмма, эксперт заявил, что у него нет программы, позволяющей просмотреть её результаты , и сказал что ему и так все видно. Впрочем сам факт получения ребенком травмы он не отрицал.

Слова врача травматологии, подтвердившего диагноз, во внимание никто не принял.

Представитель прокуратуры, которая кстати сказать выходила из зала суда на длительное время (более получаса) и не слышала большую часть заседания, заявила что теперь нет основания для обвинения, судья ее поддержала, иск мой был отклонен, и мне же еще присудили и оплатить эту псевдоэкспертизу (10 тыс. руб.). Что мне делать в такой абсурдной ситуации?

Где искать правду?

, Александр Брызгалов, г. Тольятти
Светлана Семилетова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обжалуйте решение суда, но прежде обратитесь за юридической помощью для грамотного составления жалобы.