Можно ли получить условное наказание за ДТП с летальным исходом, при полном погашении морального и материального иска?

При дтп с летальным исходом, водитель виновник был пьян, при полном полашении суммы морального и материального иска, и передачи безвозмездно квартиры, может на аппеляции быть условно?

, Наталья, г. Краснодар
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Не может быть условно особенно с учетом того, что суд первой инстанции назначил реальное наказание, как я понимаю.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

может на аппеляции быть условно?
Наталья

теоретически конечно такое возможно, но это права суда и все зависит от многих обстоятельств, важное значение зниграет позиция потерпевшего и прокурора. Но на практике, по делам по ч.4 ст.264 УК РФ, срок назначают реальный.