Управление Т/С с Белорусскими номерами на территории РФ

Добрый день! Езжу на мотоцикле с Белорусскими номерами, между РФ РБ и КЗ существует Таможенный союз. Могу ли я имея генеральную доверенность от собственника и ОСАГО сделанное в РФ спокойно управлять т/с на территории РФ??

, Роман, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Роман! Транспортное средство на белорусских номерах не является иностранным транспортным средством, а является транспортным средством таможенного союза, поэтому Вы вправе управлять им, имея с собой водиетльское удостоверение, свидельство о регистрации транспортного средства, а также полис ОСАГО. Доверенность на управление транспортным средством давно отменена. достаточно того, что Вы будете вписаны в страховку ОСАГО или страховка будет без ограничения круга лиц.

Роман
Клиент, г. Москва

Спасибо БОЛЬШОЕ! Получается что сотрудники ГИБДД просто дурят голову выпрашивая документы на временный ввоз и тд.?!?

Да ну, какой временный ввоз? Машина передвигается по территории таможенного союза и принадлежит гражданину страны таможенного союза. Не вводится таможенная процедура таможенного ввоза для имущества граждан стран -участниу таможенного союза.