Когда мне стоит вступать в переговоры с арендодателями, если хочу купить франшизу?

Добрый день!Я хочу купить франшизу, ИП собираюсь зарегистрировать перед заключением договора с франчайзи. Когда мне стоит вступать в переговоры с арендодателями? Сейчас я являюсь физ лицом и боюсь ,что представители больших площадок не станут общаться по этой причине.Могу ли отправить презентацию арендадателю от имени франчайзи, хоть и не являюсь пока их партнером? А с другой стороны после после покупки франшизы если мне откажут арендодатели , данный бизнес перестанет быть интересен.

, Ксения, г. Москва
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день. Слишком много пробелов в Вашем вопросе… Что мешает Вам зарегистрировать ИП и спокойно общаться с арендодателями? Направлять претензии от франчайзера Вы не можете, пока у Вас нет договорных обязательств. Чтобы подстраховаться, Вы можете заключить предварительный договор, как ИП, с франчайзером и арендодателями и спокойно вступать в переговоры,