Арестован счет поручителя (ПЕНСИЯ)

что предпринять если арестовали счет в банке (ПЕНСИЯ) поручителя за задолжность заемщика??? куда обратиться ? можно ли вернуть мне обратно деньги.

, НАГЫМА, г. Челябинск
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Добрый День,

В случае если поручитель погасит задолженность за должника, то он сам становиться кредитором и приобретает право обратиться в суд за возмещением оплаченного и понесенных убытков с должника.