Могу ли обменять смартфон на другую модель с доплатой?

Здравствуйте,купили смартфон, но он плохо держит зарядку, могу ли я обменять его как неподошедший в течении 14 дней или это технически сложный товар?

, Наталья, г. Новосибирск
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, да, это технически сложный товар, в связи с тем, что он не подошел вам, однозначно обменять не сможете. А вот в течении 15 дней с даты покупки сможете потребовать возврат денег или обмен в связи с наличием недостатка. По истечении указанного срока только при наличии существенного недостатка, поэтому я бы вам рекомендовала поторопиться. Важно составить грамотную претензии, зафиксировать факт отправки, составить акт приема-передачи. Если требуется помощь в составлении документов или консультация, пишите в чат. Всего доброго.