Есть ли необходимость уплаты подоходного налога от суммы денежных средств, полученной по решению суда?

, Александр, г. Липецк
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Получение денежных средств по решению суда Есть ли необходимость уплаты подоходного налога от суммы денежных средств, полученной по решению суда?
Александр

Добрый день!

В зависимости на основании чего Вы получаете эти денежные средства.

С судебных расходов — не должны.