Законно ли банк не принимает исполнительный лист из за того, что нет подписи судьи?

Добрый день!

Банк отказался принять в работу исполнитыльный лист, тк на одном из четырех листов отсутствует подпись судьи, просьба подсказать законны ли действия банка? Заранее спасибо.

, Дмитрий, г. Ярославль
Андрей Люблийнер
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Для разрешения ситуации обратитесь в суд, выдавший исполнительный лист

Дмитрий
Клиент, г. Ярославль

Вы не ответили на вопрос. Правомерен ли отказ банка? Если да, то почему?

Правомерен! Подпись судьи — обязательно.

Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Исполнительный лист оформляется в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», путем заполнения бланка исполнительного листа, форма которого утверждается Правительством Российской Федерации. Исполнительный лист подписывается судьей и заверяется гербовой печатью суда. Подпись судьи ставится только в двух местах — это на листе где указана дата вступления решения суда в законную силу и наименования должника, также исполнительный лист должен быть прошит и заверен подписью судьи и печатью суда. Если эти требования соблюдены, то требования банка незаконны.