Как поступить со свидетельством о рождении, если получила РВП?

Я получила рвп в Крыму в июне 2016 года, официально трудоустроена. В декабре 2016 планирую подать на внж. В январе еду вклеивать фотографию в паспорт(25 лет) в Луганске. Потом снова в Крым. Роды предстоят в марте 2017года. Рожать планируем здесь. Как быть со свидетельством о рождении ребенка? Нам смогут его выдать здесь в роддоме?

, Анастасия, г. Нарьян-Мар
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день.Роддом не выдает свидетельства о рождении, данная функция положена на ЗАГС, если же Вы планируете рожать в населенном пункте, где нет ЗАГСА, тогда либо в местных органах власти либо в ближайшем ЗАГСе, который расположен возле Вашего населенного пункта.Вы там напишите заявление, выписка из роддома, копия паспорта, полный перечень уточняйте в ЗАГСе, копия свидетельства о браке, если состоите в браке.Вам удачи)Рада была помочь