Как изменить проект стен в квартире долевого участия?

хочу внести изменения в планировку стен в квартиры ( стены не несущие ) дом построен на 50 % мой этаж ещё не готов ! есть договор долевого участия ! могу-ли я пойти к планировщикам изменить проект и передать застройщику для постройки стен по моему желанию ? спасибо

, александр матюшенок, г. Калининград
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы пишете:"хочу внести изменения в планировку стен в квартиры ( стены не несущие ) дом построен на 50 % мой этаж ещё не готов! есть договор долевого участия! могу-ли я пойти к планировщикам изменить проект и передать застройщику для постройки стен по моему желанию ?"

Если стены не несущие, можно будет изменить их планировку с согласия застройщика. Вначале Вам нужно пообщаться на эту тему с застройщиком. Предложить ему подписать дополнительное соглашение. Если согласится, тогда и заказывайте проект. Скорее всего, он может согласиться за дополнительную плату. Если Ваш этаж еще не готов, возможно, и без дополнительной платы. Все от него будет зависеть.