Как долго оформляется РВП с момента подачи документов?

Добрый день. Мой муж является гражданином Турции, подскажите пожалуйста как долго оформляется рвп с момента подачи документов.Я гражданка РФ.Может ли он находится на территории РФ с момента подачи документов до получения ответа по рвп? Может ли муж устроится на работу во время оформления рвп?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте.

как долго оформляется рвп с момента подачи документов
Ольга

6 месяцев с даты принятия заявления.

Может ли он находится на территории РФ с момента подачи документов до получения ответа по рвп?
Ольга

Может, при условии, что он подать документы на РВП и попросить продлить его пребывание на период изготовления и выдачи РВП.

Может ли муж устроится на работу во время оформления рвп?
Ольга

Нет, необходимо ждать получения РВП или покупать патент на работу.