Как идентифицировать земельный участок и узнать его принадлежность

В ПОЛЕ ЕСТЬ НЕИСПОЛЬЗУЕМЫЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК, КАК ЕГО ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ? К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ. СПАСИБО

, ВЯЧЕСЛАВ, г. Ростов-на-Дону
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Вячеслав!

Обратитесь в Росреестр там вы сможете выйти на ГКН, доступ к которому возможен в электронной форме. В каждом субъекте есть свой электронный ГКН. Так же зная кадастровый номер данного земельного участка Вы можете самостоятельно узнать его статус выйдя на специализированный сайт Вашего субъекта (публичная кадастровая карта). К примеру у нас в республике это zkprb.ru.

Если остались вопросы обращайтесь.

Желаю удачи!

С Уважением Яков Андреевич.

так же если ответ был полезен ставьте "+"

ВЯЧЕСЛАВ
Клиент, г. Ростов-на-Дону

СПАСИБО. ДЕЛО В ТОМ ЧТО НА ПУБЛИЧНОЙ КАДАСТРОВОЙ КАРТЕ ПИШЕТ НИЧЕГО НЕ НАЙДЕНО.ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ? СПАСИБО.

Алексей Крамсков
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте!
Публичная кадастровая карта может отражать не все земельные участки (зависит от периодичности обновления, а также по техническим причинам «наносятся» не все границы из ГКН).
Вам необходимо понять, учтен ли участок в ГКН (есть ли кадастровый номер).
Вячеслав, для уточнения прошу приложить скриншот испрашиваемой территории и сообщить номер кадастрового квартала.

ВЯЧЕСЛАВ
Клиент, г. Ростов-на-Дону

РЯДОМ (ДЛЯ ОРИЕНТИРОВКИ) УЧАСТОК С НОМЕРОМ 61:440070704: 184,(ОН НЕ ИНТЕРЕСУЕТ) НА УЧАСТКЕ КОТОРЫЙ ИНТЕРЕСУЕТ НА ПУБЛИЧНОЙ КАРТЕ НАПИСАНЫ ЦИФРЫ 0070905 - ЭТО БОЛЬШАЯ ТЕРРИТОРИЯ КОМУ ОНА ПРИНАДЛЕЖИТ? МУНИЦИПАЛЬНАЯ ИЛИ ЧАСТНАЯ? СПАСИБО.