Могу ли я, как сирота, получить квартиру в городе?

Подскажите пожалуйста. Я выпустилась с дет дома. Училась, недоучилась, бросила. В данный момент работаю. Сейчас в ноябре мне будет 22. Живу в Орске. Прописана в деревне. Хочется квартиру получить в городе. Мне еще не поздно есть шанс получить квартиру, время есть? Какая нужна прописка в городе временная или постоянная? Спасибо за внимание!

, Наталья, г. Орск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я, как сирота, получить квартиру в городе? Подскажите пожалуйста. Я выпустилась с дет дома. Училась, недоучилась, бросила. В данный момент работаю. Сейчас в ноябре мне будет 22. Живу в Орске. Прописана в деревне. Хочется квартиру получить в городе. Мне еще не поздно есть шанс получить квартиру, время есть? Какая нужна прописка в городе временная или постоянная? Спасибо за внимание!
Наталья

Добрый день!

Для получения квартиры в городе желательно, чтобы прописка была постоянная, но вместе с тем допускается предоставления жилья сироте в пределах всего субъекта РФ (регион — область, край), поэтому обязательно письменно изъявите желание, в каком населённом пункте вы бы хотели получить квартиру.

Наталья
Клиент, г. Орск

Спасибо за ответ. Ну а время? Не поздно мне все это делать? Живу я в Орске. Еще мне нужно время поискать у кого можно прописаться

Наталья

Если вы встанете на учёт до 23-х лет, то квартиру вам обязаны будут предоставить независимо от возраста — до фактического обеспечения.