Можно ли вернуть деньги за интернет-заказ, если в течение месяца заказ не был доставлен и нет связи с продавцом?

Месяц назад закала платье в интернете оно до сего дня не пришло , продавец не отвечает на сообщения и не выходит на связь. Скажите можно ли как-то вернуть деньги?

, Остякова Виктория, г. Тобольск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Виктория, здравствуйте.

Скажите можно ли как-то вернуть деньги?
Остякова Виктория

Можно, направив претензию по месту нахождения данной компании с требованием расторжения договора купли-продажи платья дистанционным способом ввиду просрочки его доставки Вам.

В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

Если будет молчание или отказ по Вашей претензии, то обращайтесь с аналогичным иском в суд.