Могу ли я поступить в университет для обучения на юриста, если у отца была судимость, но она погашена?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я хочу пойти учиться на юриста, но у моего отца есть погашенная судимость за взятку. Скажите, может мне это помешать в учёбе и при устройстве на работу?

, Мария, г. Брянск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Мария!

Для поступления в вуз или при устройстве на работу это не может помешать — законом такие основания не предусмотрены.