Как возместить ущерб, нанесенный автомобилю, если была обнаружена именная банковская карта виновника?

Здравствуйте. Я являюсь владельцем автомобиля. Ночью неизвестное лицо залезло на машину, помяв капот, крышу, повредив лакокрасочное покрытие на капоте, крыше, бампере. Есть царапины на лобовом и заднем стеклах, повреждены уплотнители переднего стекла. На автомобиле лежала спортивная мужская сумка. В ней обнаружена именная зарплатная карта Сбербанка. Полиция приняла заявление, но дала понять, что результата не будет. В эту же ночь был поврежден шлагбаум на въезде во двор. Как получить возмещение ущерба?

, Ирина, г. Рязань
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина. Это будет сделать достаточно сложно, если лицо, на чье имя выписана карта, не признается в совершении данного преступления или правонарушения. Сам факт наличия данной карты не является безусловным доказательством, что именно указанное в ней лицо совершило данное деяние, т.к. он может сказать, что потерял её. Конечно, все бы было проще, если бы сотрудники полиции сняли отпечатки пальцев с Вашей машины и сравнили с отпечатками пальцев лица указанного в карте, но я так понимаю, они этого не сделали.

Ирина
Клиент, г. Рязань

Отпечатки не только не снимали, а приехавший полицейский протер тряпочкой, чтобы царапины рассмотреть . Крышу он не трогал. Могу ли я сейчас их заставить взять отпечатки? Прошло 2 дня

Отпечатки не только не снимали, а приехавший полицейский протер тряпочкой, чтобы царапины рассмотреть
Ирина

Тогда все грустно, только надеяться на признание владельца карты.