Сможет ли бывшая супруга продавца земли претендовать на нее?

Добрый вечер!

Ситуация следующая.

Покупаю неприватизированную дачу.

Дачу выдали в 1992 г. тресту.

Документы на нее утеряны, через Архив удостоверился, что дача действительно принадлежит тому хозяину у кого покупаю. По доверенности я уже подготовил все документы к суду. Но возникли новые обстоятельства. Оказывается на момент выдачи дачи в 92 г хозяин был женат. Брак состоял с 90 по 94 г. На даче бывшая супруга не появлялась. Спустя 25 лет про дачу она не вспоминает. Как поступить в этой ситуации?

, Иван, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Ситуация следующая. Покупаю неприватизированную дачу. Дачу выдали в 1992 г. тресту. Документы на нее утеряны, через Архив удостоверился, что дача действительно принадлежит тому хозяину у кого покупаю. По доверенности я уже подготовил все документы к суду. Но возникли новые обстоятельства. Оказывается на момент выдачи дачи в 92 г хозяин был женат. Брак состоял с 90 по 94 г. На даче бывшая супруга не появлялась. Спустя 25 лет про дачу она не вспоминает. Как поступить в этой ситуации?
Иван

Добрый день!

Если земельный участок выдавался бесплатно хозяину, то по общему правилу данный участок является только его собственностью, а не совместной, если в браке строился дом, то он может быть признан совместным имуществом, но поскольку прошло столько времени, вряд ли бывшая жена будет претендовать на раздел имущества.