Нарушает ли мои права запись на диктофон без предупреждения?

Нарушаются ли мои права при скрытой записи моим собеседником нашего разговора на диктофон/телефон? Может ли такая запись быть использована в суде?

, Олеся, г. Нижний Новгород
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Олеся, здравствуйте.

Может ли такая запись быть использована в суде?
Олеся

Нет, не может, поскольку такая запись сделана без Вашего согласия и является недопустимым доказательством.