Как лучше поступить гражданину Таджикистана при получении гражданства РФ?

Как лучше поступить гражданину Таджикистана при получении гражданства РФ: 1) Стать на иждивении работающей жены? 2) Либо быть официально устроенным самому?

, Наталья, г. Солнечногорск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте.

1) Стать на иждивении работающей жены? 2) Либо быть официально устроенным самому?
Наталья

Для МВД (бывшей ФМС) это значения не имеет, главное — иметь законный источник средств к существованию. С практической точки зрения оба источника средств к существованию одинаковы по юридическому значению, поэтому избирайте тот, который для Вас удобнее.