Возможно ли назначить прокурорскую проверку, или подать в суд на моральный ущерб?

Я оплачиваю кредит в сбербанке. Срок платежа 8го числа каждого месяца... Кредит оплачивал через личный кабинет. Сегодня с зарплатной карты списали определенную сумму. А в смс сообщили что деньги удержаны судебными приставами. Я выяснил,что арестов никаких не производилось. Я пошел в сбербанк, консультант сделал распечатку и там указана просрочка по платежу уже 60 дней. Я сделал распечатку в личном кабинете, там все платежи указаны и списание средств произведено. Консультант мне сказал, что это не является доказательством, они верят только своей базе данных. Что мне делать? Я сердечник и вся эта история подрывает мое здоровье... Возможно ли назначить прокурорскую проверку, или подать в суд на моральный ущерб?

, Владимир, пгт. Кавалерово
Кирилл Поляков
Юрист, г. Томск

Добрый день.
Сейчас вам необходимо отправить письменную претензию в банк, обязательно с описью. Так же желательно укажите в ней, о том что если банк не ответит вам в течение 15 дней, Вы вынуждены будете подать в суд.
После того как вас проигнорируют или не вернут деньги, вам необходимо обратиться в суд с исковым, где вы предъявите сумму не законного списание, неустойку на неё, моральный вред тыс. 3 — 5, суд больше наврали удовлетворит. И не забудьте указать потребительский штраф который составит 50% от суммы иска.
что же касается прокурорской проверки, то считаю что нету оснований.
С уважением, Кирилл Викторович!