Можно отменить незаконное присвоение всего наследства?

Здравствуйте! Отец мой умер в 04.05.2011 году. Нас в семье трое. Все заявились нотариально на наследство (недвижимость, ден.средства на счетах). В права наследования вступила токо в июле 2013 года, т.к. живу в другом городе. Старшая сестра раньше вступила в наследство, т.к. живёт в том городе, где скончался отец и сняла ВСЕ денежные средства со счетов! (меня и мою сестру в этом не уведомив!)

Как вернуть по Закону, причитающуюся мне часть (1/3), если по хорошему старшая сестра не хочет?

Спасибо.

, Юлия, г. Воркута
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Отец мой умер в 04.05.2011 году. Нас в семье трое. Все заявились нотариально на наследство (недвижимость, ден.средства на счетах). В права наследования вступила токо в июле 2013 года, т.к. живу в другом городе. Старшая сестра раньше вступила в наследство, т.к. живёт в том городе, где скончался отец и сняла ВСЕ денежные средства со счетов! (меня и мою сестру в этом не уведомив!) Как вернуть по Закону, причитающуюся мне часть (1/3), если по хорошему старшая сестра не хочет? Спасибо.
Юлия

Здравствуйте,

Вам нужно обращаться в суд с иском к сестре о взыскании денежных средств в соответствующем размере.