Как получить адрес, если дом построен на красной линии?

Добрый день! проконсультируйте пожалуйста,мы построили дом,земля была в аренде, когда перевели дом в собственность,подали документы на получение адреса,нам отказали т.к.дом стоит за красной линией на 0.5 м.Красная линия по нашему участку,то есть.участок и внутри на плане обозначено место,где надо строить,но 0.5м мы вышли за рамку.Перевели землю в собственность, все равно отказали по той же причине.Но забор то я буду ставить разве он не помешает? Подскажите как быть,дом то не перенесёшь,знаю виноваты.К тому же у меня престарелая мама 76 лет,и внучка 9 лет, а прописки нет

, светлана, г. Южно-Сахалинск
Олег Журавлев
Юрист, г. Самара

«В отличие от полос отвода автомобильных дорог, определяющих границы земель транспорта, красные линии, обозначая планируемые границы линейных объектов, могут проходить по территории ранее отведенных земельных участков, что является характерным в условиях сложившегося землепользования. Утверждение красных линий в таких случаях не влечет за собой прекращение прав юридических и физических лиц на земельные участки и другие объекты недвижимости, а используется как основание для последующего принятия (в случае необходимости) решений об изъятии, в том числе путем выкупа, земельных участков для государственных и муниципальных для развития транспортной и инженерной инфраструктуры».Т. е. «красные линии» не отменяют право собственности, а лишь обременяют его. кроме того, у вас повидимому есть и кадастровый паспорт и документ о собственности, идите в паспортный стол и регистрируйтесь (прописывайтесь) по месту проживания т.к. это ваша обяязанность (АдмКод)