Могу ли я установить отцовство над сыном?

Добрый вечер.Меня зовут Роман у меня случилась такая проблема.Жил с девушкой 2 года у нас с ней общий ребенок но по документам он без отца.Недавно увлек ее в измене, после инцидента я ушел из семьи.Сейчас она не дает мне видеть сына и скорее всего и не даст. Могу я как то через суд установить отцовство?? Без ее согласия.

, Роман, г. Москва
Евгений Измайлов
Юрист, г. Вязники

Да, можете. Подается исковое заявление в городской (районный) суд о признании отцовства. И, уже в судебном заседании, ходатайство о проведении генетической экспертизы. Ответчиком пишите свою девушку. только учтите, экспертиза платная. И кроме всего прочего, потом она сможет подать на Вас на алименты.

Роман
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ,я просто хочу видеть и помогать ему.А это по хуже единственный способ

Да, так как я думаю она не согласится просто прийти вдвоем и признать отцовство ребёнка без экспертиз и траты денег.