Как принудить застройщика к исправлению скрытых дефектов в уже сданной квартире?

Добрый день! Я участник долевого строительства ООО Главстрой СПб с июля 2013 г. После подписания акта приема-передачи квартиры, через 1 месяц при подключении электроплиты на кухне, электриком был обнаружен скрытый дефект, а именно: стена между секциями не капитальная, а состоит из минеральной ваты и штукатурки 0,5 см. , по этой важной причине невозможно по пожарной безопасности установить электроплиту и установить подвесные полки кухонного набора, так как отсутствует благонадежное крепление подвесных полок и угрожает жизни и здоровью моей семьи. В результате я написала претензию по устранению скрытого дефекта в управляющую компанию от 13 июля 2016 года. Ответ по настоящее время не получен. Я являюсь инвалидом 2 группы. Подскажите, пожалуйста, являетесь ли вы участником государственной системы бесплатной юридической помощи в случаях и по вопросам, которые указаны в ст.ст. 20-21 ФЗ и ст.6 настоящего закона СПб от 11.10. 2012 года № 474 - 80. Заранее благодарю Вас за оперативую информацию - Янина Ивановна -

, Янина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

нет, не относимся, но можем проконсультировать Вас при наличии вопросов.

Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»
Статья 7. Субъекты, оказывающие бесплатную юридическую помощь
Оказание бесплатной юридической помощи осуществляется:
1) физическими и юридическими лицами, являющимися участниками государственной системы бесплатной юридической помощи в соответствии с настоящим Федеральным законом;
2) физическими и юридическими лицами, являющимися участниками негосударственной системы бесплатной юридической помощи в соответствии с настоящим Федеральным законом;
3) иными лицами, имеющими право на оказание бесплатной юридической помощи в соответствии с федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами.
Янина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, благодарю Вас за внимание и оперативную информацию! Сколько будет стоить Ваша помощь при составления искового заявления в суд? - Янина Ивановна -

Дмитрий, благодарю Вас за внимание и оперативную информацию! Сколько будет стоить Ваша помощь при составления искового заявления в суд? — Янина Ивановна — Янина

Ответил в чат.