Какая ежемесячная сумма алиментов на сегодня?

Добрый день.

Меня зовут Светлана. Проживаю в Белгородской области.

В связи с семейными обстоятельствами, решила подать на алименты.

У меня два сына 6 и 3 годика.

Подскажите пожалуйста, какую фиксированную ежемесячную сумму я имею право на них запросить через суд?

% от ЗП не хочу, так как знаю, что отец детей увольняется с официальной работы.

И еще такой нюанс, в браке был взят кредит, до февраля месяца мы жили вместе и его я платила, оставалось платить до осени, мы разошлись и он их прекратил платить.

Сейчас точно не знаю что там, но думаю натекли долги и %.

Бывший супруг может на меня через суд повесить эти долги?

Я официально не работаю, воспитываю детей сама. По документам мне как бы и не чем получается платить.

, Светлана, г. Старый Оскол
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Подскажите пожалуйста, какую фиксированную ежемесячную сумму я имею право на них запросить через суд?
Светлана

Любую. Просто размер этой суммы Вы должны обосновать. Проще всего взять за основу прожиточный минимум на ребенка, установленной в регионе проживания ребенка.

И еще такой нюанс, в браке был взят кредит, до февраля месяца мы жили вместе и его я платила, оставалось платить до осени, мы разошлись и он их прекратил платить. Сейчас точно не знаю что там, но думаю натекли долги и %. Бывший супруг может на меня через суд повесить эти долги?
Светлана

Если Вы в период брака вносили средства на погашение кредита от своего имени и это можно доказать, то у него есть возможность признать кредит общим и потребовать его раздела.

Но для этого он должен обращаться в суд.