Заказал мебель, в оговоренные сроки не выполнили, просят вернуть денег за доставку

Здравствуйте. Ситуация следующая, заказал мебель в интернет магазине, по телефону обсудил все нюансы, и предворительно спросил успеют ли доставить товар до определенного числа, так как потом я его забрать не смог по причине выезда в другой регион, они сказали что все доставят во время. В итоге после того как сделал заказ, отправили товар, но уже в сроки доставки обговоренные по телефону он не укладывался. Отказался от товара, написал письменое заявление об отказе. И теперь денег они не возвращают. Гоаорят пока не оплачу транспортные расходы не вернут. (Все разговоры об оговоренности сроках доставки записаны). Как быть? В договоре прописано что условия доставки можно обговорить с продавцом.

  • image-0-02-01-25a5b82792c56b1d587b4b58018c20e88f80c40d7bfd1158a6b59dedf74bf46c-V
    .jpg
, Рустам, г. Пенза
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Рустам!

Здравствуйте. Ситуация следующая, заказал мебель в интернет магазине, по телефону обсудил все нюансы, и предворительно спросил успеют ли доставить товар до определенного числа, так как потом я его забрать не смог по причине выезда в другой регион, они сказали что все доставят во время. В итоге после того как сделал заказ, отправили товар, но уже в сроки доставки обговоренные по телефону он не укладывался. Отказался от товара, написал письменое заявление об отказе. И теперь денег они не возвращают. Гоаорят пока не оплачу транспортные расходы не вернут. (Все разговоры об оговоренности сроках доставки записаны). Как быть? В договоре прописано что условия доставки можно обговорить с продавцом.
Рустам

Вам нужно предъявить претензию о возврате денежных средств. Претензию можете написать самостоятельно по образцам в сети интернет либо заказать услугу на сайте. Пишется в 2-экз. и направляется через почту заказным с уведомлением.

С уважением, Анна.

Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Рустам, здравствуйте.

Вина исполнителя ни лицо. Пишите письменные требования (претензию), если аргументированного ответа не последует, то в суд.