Как переоформить опекунство с отца на себя?

Добрый день! У моей мамы болезнь альцгеймера. её признали нетрудоспособной. Опекуном стал отец. Он запил и не может выполнять роль опекуна. Как мне взять опекунство на себя?* Спасибо.

, Наталья, г. Брянск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как переоформить опекунство с отца на себя? Добрый день! У моей мамы болезнь альцгеймера. её признали нетрудоспособной. Опекуном стал отец. Он запил и не может выполнять роль опекуна. Как мне взять опекунство на себя?* Спасибо.
Наталья

Добрый день!

Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства вашего района, рассказать ситуации, что опекун не в состоянии выполнять своим обязанности из-за алкогольной зависимости и органы могут принять решения о смене опекуна.