Попадает ли ранее подаренное единственное жилье в конкурсную массу, если оспорить сделку дарения?

Добрый день. В интернете сейчас активно установилось следующее мнение: если в процедуре банкротства оспаривается сделка дарения близкому родственнику единственного жилья до банкротства, то она согласно ст. 61.6 "Последствия признания сделки недействительной" ФЗ о банкротстве однозначно попадает в конкурсную массу в процедуре. Т.е. человек в результате лишается своего единственного жилья (подарил, значит не нужна). Так ли это? Будет ли вообще суд оспаривать такую сделку, есть ли в этом смысл?

, Виктор, г. Москва
Нуржигит Долубаев
Юрист, г. Уфа

Сложилась практика о нецелесообразности оспаривании единственного жилья