Можно ли наказать за оскорбление в социальных сетях?

Здравствуйте. Можно наказать человека за текст

" На мне нафиг ваша группа с админами-неадекватами не нужна, не поняла ваших действий и все. Тупица. СДОХНИ ТВАРЬ!!! И не пиши мне больше, мозгов нет совсем я смотрю, в группу и не напрашиваюсь. Смотри перкписку, сама зовешь в группу, просишь сделать репосты!!! Сегодня зачем мне писала? Мне твои объяснения нахрен не нужны. Раз уж вступила в диалог, будь добра отвечать на вопросы. И админить твою группу не за что не собираюсь. И не надр мне настойчиво это предлагать!!! Уебище!!!"

Спасибо за ответ

, Венера, г. Санкт-Петербург
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Венера!

" На мне нафиг ваша группа с админами-неадекватами не нужна, не поняла ваших действий и все. Тупица. СДОХНИ ТВАРЬ!!! И не пиши мне больше, мозгов нет совсем я смотрю, в группу и не напрашиваюсь. Смотри перкписку, сама зовешь в группу, просишь сделать репосты!!! Сегодня зачем мне писала? Мне твои объяснения нахрен не нужны. Раз уж вступила в диалог, будь добра отвечать на вопросы. И админить твою группу не за что не собираюсь. И не надр мне настойчиво это предлагать!!! Уебище!!!"
Венера

Скорее всего ваше обращение в различные инстанции по данном факту должного и положительного результата может не привести, так как в сети интернет не всегда представляется возможным установить личность оскорбляющего человека.

С уважением, Анна.

Елена Петрова
Юридическая компания "ООО "Юпитер""

При некоторых усилиях, может и получится привлечь...