Необходима ли отмена размещения аукциона, если в документации указан недействующий ГОСТ по одной из позиций?

Здравствуйте! В аукционной документации ошибочно указан не действующий ГОСТ по одной из позиций. Пришел запрос разъяснений - напишем. Подскажите про дальнейшие действия: отмена размещения аукциона и по новой с исправленными данными?. Спасибо.

, Ирина, г. Нижневартовск
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Добрый день, Ирина.

Аукционы, контрактная система Здравствуйте! В аукционной документации ошибочно указан не действующий ГОСТ по одной из позиций. Пришел запрос разъяснений — напишем. Подскажите про дальнейшие действия: отмена размещения аукциона и по новой с исправленными данными?.. Спасибо.
Ирина

Отменять закупку не обязательно, вам достаточно просто внести изменения в документацию в части требований к товару.

Антон Беккарюк
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Заказчик по собственной инициативе или в соответствии с поступившим запросом о даче разъяснений положений документации об электронном аукционе вправе принять решение о внесении изменений в документацию о таком аукционе не позднее чем за два дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе (ч. 6 ст. 65 ФЗ №44).

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день -если время еще позволяет просто внесите изменения АД уточните гост — продлится срок заявок и все отменять не обязательно..