Как смягчить приговор, вынесенный по статье 158 ч.2, если была осуществлена явка с повинной?

Здравствуйте, сегодня моему мужу вынесли приговор 1.8 лет в колонии общего режима, по статье 158 ч. 2., он писал явку с повинной. Что мы сейчас можем сделать чтобы смягчить приговор?

, Елена, г. Курск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Как поступить чтобы смягчить приговор? Здравствуйте, сегодня моему мужу вынесли приговор 1.8 лет в колонии общего режима, по статье 158 ч. 2., он писал явку с повинной. Что мы сейчас можем сделать чтобы смягчить приговор?
Елена

Елена,

в течение 10 дней с момента провозглашения приговора ( в некоторых случаях этот срок может быть больше) возможно подать апелляционную жалобу. Это могут сделать сам осужденный и/или его защитник (адвокат).

Адвоката можете пригласить Вы.

Жалобу от Вас суд не примет, т.к. Вы не участник процесса. Только от адвоката или от мужа возможна жалоба!