Могут ли мне отключить горячую воду, если я ежемесячно плачу, но не могу гасить задолженность?

я оплачиваю ежемесячный платеж,но не могу гасить уже имеющую задолженность по квартплате, на что мне тсж грозит обрезать горячую воду,в случаи если не погашу. в квартире проживает годовалый ребенок. на воду стоят счетчики. могут ли они мне обрезать? и долг не растет но и гашу маленькими суммами. составляет 27 тысяч рублей

, мария, г. Балабаново
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могут ли мне отключить горячую воду, если я ежемесячно плачу, но не могу гасить задолженность? я оплачиваю ежемесячный платеж, но не могу гасить уже имеющую задолженность по квартплате, на что мне тсж грозит обрезать горячую воду, в случаи если не погашу. в квартире проживает годовалый ребенок. на воду стоят счетчики. могут ли они мне обрезать? и долг не растет но и гашу маленькими суммами. составляет 27 тысяч рублей
мария

Добрый вечер!

Вы можете заключить соглашение о погашении имеющейся задолженности в рассрочку и в этом случае отключить у вас воду не имеют право. Кроме этого, чтобы в дальнейшем не возникала задолженность, рекомендую оформить в органах соцзащиты субсидию на оплату жку.