Можно ли прописать ребенка в доме, построенном на участке ИЖС?

Скажите пожалуйста, если сначала прописать новорожденного в квартире площадью 65 кв. м, где уже прописаны 5 человек, можем ли мы потом, построив небольшой дом, площадью 70 кв м на участке ИЖС, прописать ребенка в этом доме? Дом оформится на мать ребенка и соответственно в нем будут прописаны мама и ребенок.

, Валерия, г. Рыбинск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Скажите пожалуйста, если сначала прописать новорожденного в квартире площадью 65 кв. м, где уже прописаны 5 человек, можем ли мы потом, построив небольшой дом, площадью 70 кв м на участке ИЖС, прописать ребенка в этом доме?
Валерия

Здравствуйте! Да, это вполне допустимо. Ребенок снимается с регистрационного учета вместе с родителем, с которым он зарегистрирован. То есть, если мать ребенка снимается с регистрационного учета и регистрируется в доме, то ребенок регистрируется вместе с ней.