Выбор формы налогообложения для магазина цветов

Здравствуйте. Открываю торговую точку по продаже цветов в торговом центре. 2 сотрудника, 8 кв.м. ОКВЭД 52.48.32. Какой оптимальный вариант налогообложения посоветуете? Склоняюсь к патенту.

, Иван, г. Уфа
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

ОКВЭД 52.48.32
Иван

Это недействующий ОКВЭД. Если вы регистрируете ИП, то вам необходимо указать в заявлении Р21001 код 47.76 — Торговля розничная цветами и другими растениями, семенами, удобрениями, домашними животными и кормами для домашних животных в специализированных магазинах.

Какой оптимальный вариант налогообложения посоветуете?
Иван

Какие примерно доходы и расходы за месяц или год ожидаются при данном виде предпринимательской деятельности?

Иван
Клиент, г. Уфа

Здравствуйте.

Расходы (аренда, закупка товара, зп...) ориентировочно 150 тыс.

Ожидаемый доход 220 - 230 тыс в месяц

Расходы (аренда, закупка товара, зп...) ориентировочно 150 тыс. Ожидаемый доход 220 — 230 тыс в месяц
Иван

Вам выгоднее всего применять ЕНВД. Налог в год составит 46604 руб. и его можно уменьшать на уплаченные взносы в ПФР, ФФОМС и ФСС за работников (но не более, чем на 50%).

При ПСН налог составит 124800 руб. в год и его нельзя уменьшать на взносы.