Как вернуть садовый участок, который является моей собственностью, но который другие люди каким-то образом оформили на себя?

четыре года назад купила садовый участок, по договору купли-продажи с получением свидетельства ФРС. Построек нет. Два года косила траву и собирали яблоки. в прошлом году в саду ничего не делали. В этом году пришли : а там чужие люди. Говорят, что они оформили данный участок на себя.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В этом году пришли: а там чужие люди. Говорят, что они оформили данный участок на себя.

1. Вопрос: участок, который Вы купили, проходил процедуру межевания или нет?

2. Показали ли люди, которые оформили участок свидетельство о государственной регистрации права и кадастровый паспорт на земельный участок?

3. В любом случае, необходимо понять, какие у них есть документы, а затем оспаривать право в судебном порядке.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна