Как подать жалобу на аэропорт Внуково, чтобы вернуть посылку?

Добрый день у меня такой вопрос у меня зависла посылка в московской обл внуково можно ли подать на розыск или жалобу

  • Безымянный
    .png
, Дмитрий, г. Домодедово
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если претензионный порядок Вами уже соблюден, то следует обращаться в суд.

Как указано в ст. 20 Федерального закона от 17.07.1999 N 176-ФЗ ред. от 06.07.2016)
«О почтовой связи»,

Статья 20. Обеспечение сохранности почтовых отправлений и денежных средств
Операторы почтовой связи обязаны обеспечить сохранность принятых от пользователей услуг почтовой связи почтовых отправлений и денежных средств.
Прием и передача почтовых отправлений и денежных средств между организациями почтовой связи осуществляются при обеспечении точного учета передаваемых и принимаемых почтовых отправлений и денежных средств в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим управление деятельностью в области почтовой связи.