Участок под застройку

Могу ли я получить участок под застройку в Санкт-Петербурге, если я инвалид второй группы и не имею жилья в собственности? Я прописан в Санкт-Петербурге.

, Константин, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Константин.

В г. Санкт-Петербург сейчас не действует программ по предоставлению бесплатных участков под ИЖС. Строго говоря, за последние полтора года вообще не выделяли новые участки под ИЖС.

Может быть, имеет смысл попытать счастья в ЛО?

Я попробую помочь в этом вопросе, там программы есть.