Как узнать, какие объекты наследования есть на момент смерти отца?

Здавствуйте. У меня умер папа и мне необходимо узнать какое имущество у него было на момент смерти. Как мне это лучше узнать? Например в налоговой мое заявление или заявление мамы примут?

, Куванин Алексей Владимирович, г. Уфа
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вам следует обратиться к нотариусу, со свидетельством о смерти вашего отца, с вашим свидетельством о рождении и с заявлением о розыске наследства и открытии наследственного дела.

С уважением!