Будут ли платить пособия сироте, если она поступит в следующем году, а в этом не поступит?

Здравствуйте.Я сирота, мне 20 лет.В этом году я закончила колледж и поступаю в университет. Скажите если я не поступлю в этом году а поступлю в следующем то выплаты мне восстановят ?

, Ксения Кульнева, г. Тула
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Будут ли платить пособия сироте, если она поступит в следующем году, а в этом не поступит? Здравствуйте.Я сирота, мне 20 лет.В этом году я закончила колледж и поступаю в университет. Скажите если я не поступлю в этом году а поступлю в следующем то выплаты мне восстановят?
Ксения Кульнева

Добрый день!

Право на выплаты имеют право студенты, обучающиеся на дневной форме обучения до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения 23 лет, поэтому, соответствую этим требования вы будете иметь право на пособие, для этого нужно представить справку об обучении из образовательного учреждения.