Куда нужно пожаловаться на действия МУП Тепловые сети за несвоевременную подачу горячей воды?

Добрый день! МУП Тепловые сети отключили горячую воду по графику на срок 4 недели. Вчера - наступил срок подачи воды, при этом диспетчер организации по телефону - подтвердила информацию о её подаче именно вчера. Однако, этого не произошло, воду не дали. Устно диспетчер сообщила, что воды не будет ещё неделю, т.к. МУП не подготовило счетчик за время отключения. Куда можно пожаловаться на МУП Тепловые сети? На сайтах Администрации и прокуратуры города - нет такой возможности, телефоны горячей линии - также отсутствуют

, Инна, г. Новоалтайск
Ильга Давыдович
Адвокат, г. Ярославль
Здравствуйте Инна!
В начале Вам нужен акт о некачественной услуги. Его Вам может дать Ваша управляющая компания/ТСЖ. Для этого нужно обратиться с заявлением, должны выйти в адрес в течении нескольких часов. Если в выходные такой возможности нет, то у Вас есть право составить его самостоятельно при наличии более 2 свидетелей соседей. Образец есть в интернете. Важно не оказание услуги должно быть более 4 часов непрерывно.
С этим актом Вы вправе обратиться в роспотребнадзоп, прокуратуру. Заявление составляется в 2 экземплярах обязательно прикладывается акт. На одном экземпляре Вам поставят отметку в канцелярии.
Далее с ответами из гос органов и актом Вы вправе обратиться в суд за компенсаций по закону о защите прав потребителей.
Инна
Клиент, г. Новоалтайск

Добрый день, Ольга. Спасибо за консультацию. Дополнительно хотела у Вас уточнить: каким нормативным документом предусмотрена возможность самостоятельного составления такого акта (к сожалению, не нашла его самостоятельно)...? Заранее спасибо!

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред от 29.06.2016) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям в многоквартирных домах и жилых домах»

Составление акта без представителей управляющей компании предусматривает в частности ст. 9 ГК:

Граждане и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права.

В моей практики суд еще ни разу такой акт не счел не надлежащим.

Составляется в свободной форме. Пример.

АКТ

Дата Город

Мы, нижеподписавшиеся, проживающие в доме по адресу:… составили настоящий акт о нижеследующем:

дата отсутствует горячая водоснобжение.

Обращения по телефону… в аварийно-диспетчерскую службу (дата время № заявки/звонка ФИО диспетчера ) не привели к исправлению сложившейся ситуации. По состоянию на (дата, время) горячее водоснабжение отсутствует.

Собственник/наниматель жилого помещения: ФИО подпись, кв.

Соседи(хотя бы 2): ФИО, подпись, кв.