Что нужно предпринять?

здравствуйте.у меня квартира в городе на 4 этаже.приехав из командировки удивилась ремонту в подъезде.зашла домой удивилась больше,на кухне торчат два железных штыря.один 4 см другой 25 см и он пробил холодильник.керамическая плитка треснула( это что же нужно было делать,чтоб так проткнуть стену из подъезда в квартиру).как то можно взыскать с рабочих ущерб?спасибо.

, Регина,
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

пишите претензию на имя руководителя строительной фирмы. Изложите в ней свои требования, и укажите срок для исполнения. Откажутся выполнять, обращайтесь в суд

Статья 14. Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги)

1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.

2. Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара (работы, услуги), признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с продавцом (исполнителем) или нет.

на кухне торчат два железных штыря.один 4 см другой 25 см и он пробил холодильник.керамическая плитка треснула(
Регина

сфотографируйте и приложите к претензии