Возможен пересмотр дела, если несправедливо осудили?

Моего отца осудили по ст 132ч4 он по пьяне справил нужду рядом был детсад играли дети.ему дали 12лет подписал обманым путем.он 1952г.р сказали по минимому дадут хотя там вообще хулиганство.подскажите пожалуста куда обращатся и что делать чтоб переделали статью или пересмотрели дело

, георгий, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Моего отца осудили по ст 132ч4 он по пьяне справил нужду рядом был детсад играли дети.
георгий

ч.4 Ст. 132.УК РФ
Насильственные действия сексуального характера

Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:
а) повлекли по неосторожности смерть потерпевшего (потерпевшей);
б) совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, — наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Здравствуйте, Георгий. Вы уверены, что осужденный только справил нужду по пьяни?

куда обращатся и что делать чтоб переделали статью или пересмотрели дело
георгий

Для корректного ответа и правильного совета необходимо ознакомиться хотя бы с приговором и решением апелляционной инстанции.

.ему дали 12лет
георгий
сказали по минимому дадут
георгий

12 лет лишения свободы это минимальное наказание по данному составу преступления.Видимо суд уже учел, возраст, признание и др.характеризующие данные.

Без текста приговора трудно, что то советовать.