Как получить пенсию после переезда с Украины, имея РВП?

Как получить пенсию после переезда с Украины?

Добрый День ! Подскажите пожалуйста какие документы нужно собрать для получения пенсии а России (г. Белгород) , если пенсионер в возрасте 75 лет переезжает с Украины и уже оформлено РВП ? Заранее спасибо за ответ

, Алёна, г. Белгород
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алена. Обратитесь в ПФР по месту пребывания.Пенсия оформляется с момента обращения, поэтому не затягивайте срок обращения.