Выезд из РФ с ВНЖ и возможные проблемы с возвращением обратно

Добрый день, я гр. Украины, имею ВНЖ. Можно ли мне поехать на Украину и какие могут возникнуть проблемы при вовзвращению обратно в РФ? В национальном паспорте стоят отметки РВП и о том что выдан ВНЖ. Действителен этот паспорт на Украине? Загран паспорта не имею.

, Михаил, г. Москва
Игорь Ковальчук
Юрист, г. Москва
В национальном паспорте стоят отметки РВП и о том что выдан ВНЖ
Михаил

В национальный паспорт Украины могут ставить отметки только гос. органы Украины, он будет считаться испорченным и недействительным.