Как притормозить выплату задолженности после решения суда?

У меня имеется задолженность перед банком Русский Стандарт (потребительский кредит) в данный момент я не могу оплачивать её так как у меня на попечении супруга и до годовалый ребёнок. Банк обратился в суд и суд принял решения в их пользу 75 тыс руб. Такую сумму я не могу сейчас отдать, что можно тут предпринять? Один знакомый сказал что достаточно ложить по 1000 руб на их счёт, а если придут приставы то показать им что я плачу, а то что так мало, так у меня два иждивенца (супруга и до годовалый ребёнок) посоветуйте как это сделать

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Наталья Юшина
Юрист, г. Воронеж

Если исполнительное производство уже возбуждено, то судебный пристав будет взыскивать всю сумму. в первую очередь пристав наложит арест на ваши денежные средства, все расчетные счета и карты. Арест будет на ту сумму, которая указана в решении суда. Если Вы получаете заработную плату на карту, то у вас будет удерживаться вся заработная плата, пока сумма не достигнет 75 тыс руб. вы можете обратиться к судебным приставам с документами, подтверждающими, что у вас на иждивении ребенок и пристав направит в банк письмо, в соответствии с которым удерживаться будет не вся сумма. Если денежных средств у вас нет на счетах, т пристав вправе наложить арест на автомобиль и иное движимое имущество, арест будет до тех пор, пока вы полностью не погасите сумму долга. Если Вы самостоятельно вносите деньги на счет банка, целесообразно направлять копии документов, подтверждающих оплату, судебным приставам, для того, чтобы они знали остаток задолженности.