Как зарегистрировать брак официально, если продлеваю мигранку, не находясь 90 дней за пределами РФ?

Скажите я гражданка Молдавии,могу ли я заключить брак с гражданином Рф,если я уже на протяжении год только продлеваю эмиграционною карту,не нахожусь 90 дней за пределами России.Распишут ли нас?

, Софья, г. Екатеринбург
Игорь Ковальчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Причин для отказа в регистрации брака указаны в ст 14 СК РФ Не допускается заключение брака между:

— лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
— близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
— усыновителями и усыновленными;
— лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Если вы не подпадаете не под одну из этих категорий, вам нужно обратится с заявлением на регистрацию брака в ЗАГС и следующие документы:

паспорт;
нотариально заверенный перевод паспорта;
документы, подтверждающие расторжение предыдущего брак (для состоявших в браке ранее);
нотариально заверенный перевод этих документов;