Проверка договора на оказание услуг по обучению

Я хотел бы заключить договор на оказание услуг по обучению сотрудников компании. Мне требуется консультация юриста по такому договору

  • договор Пассажир ТВ
    .pages
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте, Владимир файл не открывается

Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Владимир, добрый день!

Файл для Макентоша, боюсь, что мало кто его откроет ).

Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Владимир!

Не возможно открыть файл.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Ответ клиенту не дан по объективным причинам. Вопрос закрыть нельзя.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Оснований отзывать вопрос не вижу.
Договор я изучил. Договор стандартный типовой, «подводных камней» я не вижу.

Расчет у Вас идет взаимозачетом — стоимость обучения- 150 000 рублей, часть покрывается Вашими услугами, а часть доплачивается. Стоимость Ваших услуг не стоит.

Вызывает вопрос следующий пункт

5.1.1.Если ни одна из сторон не заявит
о своем желании расторгнуть настоящий Договор за 30 (Тридцать) дней до
окончания срока действия, настоящий Договор считается пролонгированным на
следующий срок на тех же условиях.

Но в пункте 1.1. не стоит срок действия договора, однако договор предполагает его пролонгацию, однако не понятно каким образом, если к примеру только один сотрудник пойдет на обучение.

Этот пункт следует либо изменить либо убрать, либо тогда сделать срок действия договора к примеру 31.12.2016 и 1 декабря отправить заявление о расторжении.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Ответа на вопрос нет и потому закрыть его нельзя.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Добавлю к сказанному коллегой. Подводных камней также я не вижу. Добавлю: В преамбуле договора указать на основании чего действует ИП Гусева А.В.

п.2.2.2. Я бы добавил после запятой, в конце предложения пункта — в случае не предоставления мотивированного отказа от подписи актов, работы считаются выполненными надлежащим образом и подлежат оплате в полном объеме.

С уважением, Кузнецов А.С.