Как забрать заявление о побоях?

Я подала заявление на гражданского мужа по факту избиения, но на экспертизу не пошла, муж попросил прощения, могу ли я забрать заявление

, Альбина, г. Ижевск
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Альбина. Вам надо обратиться к участковому или дознвателю, у которого в производстве находится материал по Вашему заявлению и дать обьяснениия о том что с мужем гражданским Вы помирились. Заявление так просто забрать нельзя.

Игорь Ковальчук
Юрист, г. Москва

Напишите сотруднику у которого дело находится в производстве ходатайство о прекращении проверки о частном обвинении по примирении сторон.