Как избежать таких процентов и плохой характеристики в банках?

Здравствуйте .Подскажите пожалуйста как мне быть.брала давно 2000 рублей в Приват Банке .На тот момент не работала.Попросила мужа положить деньги в банк на карту он этого не сделал.И за такой глупости про которую я не знала теперь мне пришло что я должна 60000 тысяч.Мне можно как то заплатить только 2000 рублей?других кредитов нет .не когда не брала.Как мне быть чтоб избежать плохой характеристики в банках?

, юлия, г. Великий Новгород
Юрий Архипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В любом случае, вы сможете оспорить данные проценты, только через суд. Для банка и суда, в данной ситуации, вы злостный неплательщик. Но сумму штрафов и пени, можно будет снизить именно в ходе судебного разбирательства. Ждите подачи иска. С другой стороны, попробуйте договориться с банком и заплатить долг с минимальными процентами. Кредитная история ваша уже пострадала, вы были внесены в список «плохих» заемщиков. Если нужна будет подробная консультация, отправьте свой телефон в ЛС.